Twitter de Famosos do Brasil

Hoje em dia uma pessoa que está na mídia, ou seja os famosos e celebridade, que não tiver um Twitter para comunicar com seu fãs e atualizar o que se passa em seu dia a dia, pode se dizer que não estão acompanhando a tecnologia ou é muito antigo mesmo.

O Twitter no Brasil cresce muito a cada dia, principamente entre os famosos e pessoas reconhecidas pela mídia, uma celebridade que queira divulgar seus trabalhos ou entrar em contato direto e ficar mais proximos com fãs que segue seu twitter, pode enviar mensagens com até 140 caracteres.

Veja alguns Twitter de Famosos e aproveite para seguir o seu ídolo:

Fernando Muylaert – @Muyloco
Rafael Bastos – @rafinhabastos
Marcelo Tas – @marcelotas
Marco Luque – @marcoluque
Danilo Gentili – @danilogentili
Hélio de La Peña – @lapena
Marisa Orth – @marisaorth
Carlinhos Brown – @Carlinhosbrown
Ivete Sangalo – @Ivetesangalo
Capital Inicial – @CapitalInicial
Reporter Vesgo – @rodrigovesgo
Mano Menezes – @manomenezes
Luciano Huck – @Huckluciano
Xuxa – @Xuxameneghel
@rubarrichello Rubens Barrichello
Christian Pior – @Santoevandro
Cerá do Pânico na TV – @oCeara
Oscar Filho @OscarFilho
Felipe Andréoli – @AndreoliFelipe
Bruno Gagliasso – @Bgagliasso
@Sabrinasatoreal – Sabrina Sato
Angélica – @Angelicaksy
Claudia Leitte – @claudialeitte
Luciana Gimenez – @Lulusuperpop
Wanessa Camargo – @Wanessaoficial
Ana Maria Braga – @Ana_maria_braga
Kelly Key – @oficialKellykey
Fernanda Paes Lemes – @FePaesLemes
Kayky Brito – @kaykybrito
Celso Portiolli – @celsoportiolli
Bola – @boladopanico
Ana Hickmann – @ahickmann
Ratinho – @RatinhoDoSBT
Cesar Polvilho – @polvilho_cesar
Serginho Groisman – @oserginho
Reinaldo Gianecchini – @gianecchini
Goldschmidt – @programamarcia Marcia
Pedro Neschling – @PedroNeschling
Twitess (Tessalia) – @Twittess
Serginho BBB10 – @orgastic_desire
Tessália – @tes2alia
Ana Mara Maroca – @oficialmaroca
Cleo Pires – @pirescleo

Veja mais Twitter de Famosos


Artigos Relacionados:

Faça seu comentário

Adicione seu comentário abaixo, ou trackback para seu site. Você também pode responder a estes comentários via RSS.

Seu email não será mostrado. Os campos obrigatórios estão marcados com *

Siga-me no Twitter @VivoBlogNet e fique por dentro das promoções e sorteios.